Show
Эксперты
Добавить вопрос
В каталоге: 86 вопросов
Ответы эксперта

Как модернизировать старые динамики

Игорь
20.04.2024 00:41
Вопрос в следующем, у меня есть два динамика которым уже где то по 5 лет отроду, оба по 750 ватт, довольно мощные, но то ли по давлением времени, то ли от перегрузок, они стали очень сильно рипеть, можно ли их как то починить, магниты ведь там огромные, не выкидывать же их? Говорили мне знающие люди что нужно разбирать их и заменять медную проволоку, или что то такое. Выслушаю ваши советы?
Ответ эксперта

Разобрать динамики придется. Есть два способа модернизировать их. Оба приведены ниже.

Как модернизировать старые динамики

Как модернизировать старые динамики

Способ первый подразумевает обработку внутренних частей корпуса динамиков специальными материалами. В данном случае речь пойдет об изолоне. Этот материал входит в комплект шумо- и звукоизоляции автомобиля.

Делаем следующее:

  • Колонки разбираем;
  • Внутри большинство старых моделей покрыты бумагой. Ее надо тщательно очистить от пыли;
  • Затем приклеить изолон (он самоклеящийся) на все поверхности, не считая панели крепления динамиков.

Если ваши динамики установлены в передних дверях автомобиля, то рекомендуется поставить их на подиумы (проверить крепления, целостность проводки и т.д). Домашняя акустика ставится на мягкий материал.

Другой способ подразумевает использование реставратора покрышек Доктор Вакс (цена 250 р):

  • Этим средством рекомендуется пропитать подвес динамика или сабвуфера.

Повторять процедуру надо если не ежегодно, то раз в два года.

 

 

Ответил: Денис Кустов, эксперт сайта
Денис мечтал уехать жить за границу, поэтому все свое свободное время он посвящал не автомобилям, а иностранным языкам. После окончания Санкт-Петербургского университета иностранных языков и сдачи IELTS (международный экзамен по английскому языку) Денис уехал в Америку.

После двух лет жизни в соединенных штатах Денис вернулся на Родину. Однако в Америке у Дениса было очень много друзей, которые занимались прокачкой машин и за два года уровень знания тонкостей акустики не уступает уровню знаний иностранных языков.

В данный момент Денис хочет открыть свой автосервис в Санкт-Петербурге, в котором он прокачает вашу тачку не хуже, чем в американской передачи "Тачки на прокачку".

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector