Show
Автоновости

Новый кроссовер от Кворос

Уже второй кроссовер 5 SUV был представлен китайским брендом Qoros. Автопроизводитель презентовал новое творение на автосалоне в Гуанчжоу. По сути, это пока второй универсальный внедорожник в модельном ряду этого бренда.

Очередная модель китайского автопрома

Как и всегда, за новинкой пристально следили журналисты многих стран, и первые шпионские фотки появились в Интернете еще в прошлом месяце. Но только картинки, а техническая «начинка» и дизайн героя обложек пока оставалась загадкой. Теперь уже все подробно известно.

Остается надеяться, что этот автомобиль станет покупаться. В последнее время китайские модели автомобилей вступают в неравную борьбу с корейскими и японскими производителями, пытаясь охватить себе жирный куш. И некоторым это даже удается сделать.

Техническая начинка Qoros 5

Вот они:

  • Модель создана на той же платформе, что и городской Кворос 3 (выходил в 2-х типах кузова – седан и хэтчбек) и первый кроссовер Кворос 3 Сити;
  • Длина кузова нового кроссовера составляет 458 см, ширина достигает 188 см, а высота – 168 см;
  • Расстояние от передней оси колес до задней составляет 270 см;
  • Двигатель на Кворос 5 на 1.6 л. Это турбомотор, развивающий мощность в 156 лошадок;
  • КПП робот с 2-я сцеплениями;
  • Дорожный просвет составляет 18 см;
  • Какой привод у машины, пока точно неизвестно;
  • Вызывает одобрительных замечаний мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Она интегрируется со всеми современными гаджетами и ПК.

Примечание. Силовой агрегат на 1.6 л, пока единственный в доступной версии автомобиля, но производитель обещает пополнить гамму ДВС более тяговитыми версиями. В частности, речь идет о 180-сильном ДВС с наддувом на 1.8 л.

Новый китайский кроссовер

Новый китайский кроссовер

Будем ждать выхода Кворос 5 на российский рынок. Скорее всего, это произойдет в ближайшее время.

Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector