Show
Статьи

Машины Джона Уика

«Джон Уик» стал настоящей сенсацией кинопроката последних лет. Этот нуарный боевик и его продолжение, вышедшие в 2014-м и 2017-м годах, соответственно, просто взорвали сети кинотеатров по всему миру. Фактором успеха многие критики называют зрелищные боевые сцены и Киану Ривза. Однако к этим двум пунктам стоит прибавить ещё и красивые машины главного героя.

Машина Джона Уика

В начале первой части Джон управляет колоритным Ford Mustang 1969 года выпуска. Это настоящая классика, которая частенько встречается в голливудских фильмах. Объём двигателя машины составляет 5,3 литра, ну а мощность достигает 375 л. с.

Купить эту культовую машину можно за довольно невысокую цену — около 8 — 10 тысяч долларов. Хотя отдельные модификации могут стоить и гораздо больше. Эта модель также возвращается и во второй части.

Машина Джона УикаМашина Джона УикаМашина Джона Уика

Ещё одной классикой в руках Джона Уика стал Chevrolet Chevelle SS. Несмотря на более слабые характеристики движка (220 л. с.), этот маслкар может разгоняться до невероятных скоростей. Авто считается довольно редким, а потому его начальная стоимость составляет 120 тысяч долларов.

Машина Джона УикаМашина Джона Уика

Ну а в подарок от администратора отеля главный герой получает новенький Dodge Charger 2011. Это очень популярный в Америке маслкар, обладающий двигателем мощностью 370 л. с. В минимальной комплектации такой Додж стоит порядка 26 тысяч долларов.

Машина Джона УикаМашина Джона УикаМашина Джона Уика

Расстраивает в фильмах о Джоне Уике только одно — уверенность в том, что все эти прекрасные автомобили будут рано или поздно расстреляны или безнадёжно испорчены во время вооружённых преследований.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector