Show
Статьи

А у нас в машине газ, а у вас?

Один из самых острых вопросов в России на сегодняшний момент — повышение цен на бензин. И пока обещания правительства остаются лишь обещаниями, нам надо как-то жить дальше. И желательно при этом экономить на повседневных тратах.

Что предлагают автоэксперты? Почти в один голос они советую переходить на газ, потому что в наших реалиях и с нашими дорогами об электроавтомобилях в масштабах страны думать ещё рано.

Конечно, переоборудование встанет в копеечку. Но при этом автомобиль станет двухтопливным: переключение возможно будет осуществить из салона автомобиля прямо на ходу.

Выгоду посчитать просто: газ стоит 16–21 рубль, тогда как стоимость АИ-92 уже взлетела выше 41 рубля.

Изменятся ли технические характеристики машины после переоборудования? Да, но не намного. Потеря мощности составит до 10%, а потребление топлива возрастёт на 10–15 %.

Но не спешите возмущаться. В общей сумме всё равно экономия получается внушительная. Давайте считать: если раньше машина потребляла 8,4 литра на 100 км, то теперь она потребляет, например, 9,2 л. Считаем по максимуму: 9,2*21=193,2 руб.

Считаем пробег на бензине: 9,2*42=386,4 руб. Видите экономию? Это значит, что в год вы сможете экономить до 60% при оплате за топливо.

Есть смысл задуматься, согласны?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector