Show
Статьи

«АвтоВАЗе» ждут серьёзные реформы

Недавно в Тольятти прошёл форум «АвтоВАЗа», на котором обсуждались вопросы будущей деятельности автозавода. На форуме было принято несколько важных решений.

Первое: реформирование модельной гаммы. К 2021 году «АвтоВАЗ» должен перейти на совершенно новую платформу, поэтому выпускаемые им автомобили будут кардинально изменены. В связи с этим поставщики комплектующих для «Лад» будут обязаны модернизировать производство, а также существенно повысить стандарты качества своей продукции.

Второе решение — локализовать в России производство комплектующих. Оно было принято из-за того, что «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, где действует правило — не менее 50% компонентов автомобилей должно быть отечественного производства.

В соответствии с этим решением в нашей стране будет развёрнуто изготовление масляных насосов, тормозных дисков, генераторов, багажных рейлингов и мультимедийных систем для автомобилей «Лада».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector