Show
Статьи

Электронный ПТС: сроки перехода и зачем это нужно?

Переход на электронную документацию обсуждается уже не первый год. Изначально его внедрение было назначено на 2017 год, но Российская Федерация оказалась не готова к таким кардинальным переменам. Однако сейчас именно Россия созрела на переход к е-ПТС, тогда как соседние государства (Белоруссия, Армения и Киргизия) просят об отсрочке.

Зачем вообще это нужно?

Создание полноценных электронных паспортов сильно облегчит жизнь не только компаниям, работающим в сфере автопродаж, но и рядовым автопользователям. Мы сможем узнать гораздо больше информации о приобретаемой машине: сведения о страховке, о том, была ли машина в ДТП, вкупе с подробным перечнем повреждений, данные о проведённых техосмотрах, изменениях конструкции автомобиля и, конечно, о реальном пробеге.

Сроки перехода на электронный паспорт

Далеко не все автогиганты согласны сразу что-либо менять. В частности, представители Mitsubishi заявили, что не будут резко отказываться от бумажной версии. Пока идёт внедрение новых правил, они так же будут использовать привычную документацию.

Тем не менее, перемены грядут. И осень 2019 года сейчас называют крайним сроком использования бумажных ПТС.

А как вы считаете, будет ли удобнее электронная документация?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector