Show
Статьи

Как спастись от эвакуатора: маленькие хитрости

В крупных российских городах сейчас остро стоит проблема парковки. Ушлые чиновники, разумеется, делают на ней гешефт, расширяя зоны платного паркинга, одновременно запрещая стоянку в других местах. Нарушителей правил парковки ждёт поход за своим «железным конём» на штрафстоянку, который оборачивается немалыми финансовыми затратами.

Но их можно избежать, если знать кое-какие технические хитрости. Во-первых, если уж вам пришлось припарковаться в неположенном месте, сделайте это впритык к бордюру. При этом эвакуаторщик просто не сможет надеть крепления на правые колёса вашего авто. Чем выше бордюр — тем лучше для вас.

Второе — очень хорошо, если в месте вашей парковки есть не только бордюр, но и невысокий забор, расположенный рядом с ним. Тут эвакуаторщики бессильны — даже если им и удастся зацепить крепления, то при подъёме раскачивающаяся машина обязательно задет забор. А кто отвечает за нанесённые при эвакуации повреждения?

Хитрость №3: поворачиваем передние колёса припаркованного авто до упора. Это тоже усложняет работу эвакуаторщиков — есть риск повредить передние крылья машины тросами подъёмника.

Наконец, хороший вариант — припарковаться под деревом с низкой и развесистой кроной. В этом случае не будет возможности разместить крестовину подъёмника над машиной. Если это всё-таки осуществимо, то остаётся риск повредить кузов о ветви. А если у машины ещё и колёса вывернуты…

Единственное, чего в таких случаях избежать невозможно — штраф за неправильную парковку. Но он несопоставим с затратами на вызволение машины со штрафстоянки. Поэтому из двух зол выбирайте меньшее.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector