Show
Статьи

Nissan сокращают работников и ряды своих машин

Японский автогигант подтвердил, что планирует сократить число своих работников по всему миру. Также будет сокращён и модельный ряд автомобилей.

Как заявила компания, в ближайшие годы планируется сократить количество персонала по всему миру на 12,5 тыс. человек. При этом первоочерёдно сокращения заденут зарубежные филиалы, стабильно демонстрирующие низкий уровень прибыли. Завершить изменения компания Nissan намерена до 2022 года.

Вместе с сокращением персонала автогигант планирует сократить и число выпускаемых автомобилей. Предполагается, что модельный ряд и производственные мощности в целом будут уменьшены на 10%.

Какие именно модели попадут под сокращение, производитель не уточнил.

Nissan

Напомним, ранее произошёл громкий скандал с участием экс-главы компании Карлоса Гона и его близким коллегой — членом совета директоров Nissan Грегом Колли. Они были арестованы 19 ноября 2018 года, будучи под подозрением о нарушении финансового законодательства Японии. Согласно данным, полученным в ходе следствия, экс-глава компании в 2008 году потерпел крупные денежные потери из-за неудачи с ценными бумагами. Их он позже незаконно переложил на компанию.

В результате сложившейся ситуации Nissan вынуждена была пересмотреть свою стратегию на ближайшее время.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector