Show
Статьи

Новый Hyundai Elantra: скоро и в России

В 2019 г. в России начнутся продажи обновлённого седана Hyundai Elantra, уже продающегося в США и европейских странах.

В нашей стране эта модель довольно популярна — она занимает по продажам 5 место среди продукции Hyundai после Solaris, Creta, Tucson и Santa Fe. В 2017 г. было, например, продано 5 932 новых машин.

В техническом плане предназначенная для России «Элантра» не изменилась. У неё всё та же пара бензиновых четырёхцилиндровых «рядников» без турбонаддува, работающих строго на А-95. Объём «младшего» — 1,6 л, мощность — 128 л.с., крутящий момент — 154 Нм. Второй движок при объёме 2 л выдаёт 150 л. с. и 192 Нм. Трансмиссия тоже прежняя — 6-ступенчатая МКПП или 6-диапазонный «автомат». Не изменилась и подвеска – «МакФерсон» спереди и торсионная балка сзади.

А вот дизайн машины радикально поменялся. Это по-прежнему четырёхдверный седан, но капот, крышка багажника, задние фонари, передние крылья, оба бампера, решётка радиатора и фары у него совершенно новые. Изменён и рисунок литых колёс (штампованных на новой «Элантре не предусмотрено). Они, кстати, предлагаются трёх размеров — 15, 16 и 17 дюймов.

Фары у новинки могут быть как галогенными, так и светодиодными (зависит от комплектации), а «противотуманки» — только светодиодные. В базовом оснащении машины появились навигатор, камера заднего вида, многофункциональный руль и мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. А самая богатая версия Hyundai Elantra может похвастаться люксовой мультимедиа Infinity с 8 динамиками и беспроводной зарядкой смартфона.

Цены на новинку станут известны ближе к началу продаж.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector