Show
Статьи

Новый Jeep Compass: больше комфорта и безопасности

В Россию начали поступать первые кроссоверы Jeep Compass второго поколения, заказы на которые дилеры марки начали получать ещё месяц назад. Задержка была вызвана установкой в машины модулей экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

В линейке Jeep модель Compass занимает промежуточное положение между бюджетным кроссовером Renegade и внедорожником Cherokee, относящимся к премиальному ценовому сегменту. Jeep Compass 2 поколения «подрос» по сравнению с предшественником: длина — 4410 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1640 мм. Клиренс — 200–220 мм в зависимости от модификации.

Российским поклонникам марки предлагается только 1 вариант мотора и КП. Двигатель — бензиновый объёмом 2,4 л и мощностью 150 или 175 л. с. Трансмиссия — 9-диапазонный «автомат» и полный привод.

Дизайн машины выполнен в корпоративном стиле компании, имеющем в основе облик классических «больших-широких». Из-за этого Compass, как и другие «Джипы», узнаваем — его не спутать с изделиями азиатского автопрома, в большинстве своём не имеющими индивидуальных черт.

Салон новинки по-американски просторен. Все кресла анатомические, вентилируемые, очень удобные, с мягкой набивкой, которая принимает форму тела пассажиров. В сиденьях есть подогрев, вентиляция и боковая поддержка. Система регулировок обладает автоматическим запоминанием положения каждого кресла.

Салон Jeep Compass 2 поколения

Конструкторы немало позаботились и о безопасности: у Jeep Compass есть функция предупреждения о столкновении, адаптивный круиз-контроль, системы активного подавления кренов и удержания машины в границах дорожной разметки. Разумеется, новый кроссовер оснащён всем, что нужно для максимального комфорта водителя и пассажиров, например, развлекать их призвана новейшая мультимедийная система Uconnect 8.4 NAV.

Салон нового Jeep Compass

Цены на Jeep Compass 2 поколения начинаются от 2 050 000 руб.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector