Show
Статьи

Показаны фотографии серийной Lada Vesta Sport

На Московском международном автомобильном салоне, который откроется в конце августа, «АвтоВАЗ» представит «заряженную» версию своей флагманской модели Lada Vesta.

Её предшественник, концепт-кар Vesta Sport, был показан 2 года назад. Серийный «горячий седан» полностью сохранил его дизайн, отличающийся от обычного бамперами, иной формой Х-образных вставок, а также диффузором с двумя патрубками выпускной системы. На порогах машины имеются аэродинамические накладки, а багажник увенчан спойлером со стоп-сигналом. Кроме того, Lada Vesta Sport будет оснащаться 17-дюймовыми литыми колёсами с низкопрофильной резиной, которые крепятся 5-ю шпильками.

У новинки дисковые тормоза на всех колёсах. Диаметр дисков больше, чем на стандартной модели. В подвеске новые пружины и амортизаторы. Диаметр штоков передних стоек возрос до 22 мм, задних — до 14 мм. Диаметр рабочих цилиндров увеличен до 32 мм. При этом клиренс машины уменьшили до 162 мм (сократив при этом ход подвески), а колею увеличили до 1 545 мм спереди и до 1525 мм сзади. В общем, всё ради устойчивости и управляемости — лишь бы только подходящий асфальт нашёлся.

А насколько горяч этот седан? Рабочий объём его двигателя остался прежним — 1.8 л., но мощность выросла до 145 л.с., а крутящий момент — до 187 Нм. Движок трудится в паре с 5-ступенчатой МКПП Renault. Производитель обещает разгон до 100 км/ч за 9,6 секунды и «максималку» в 198 км/ч. Что же, для отечественного автопрома — вполне себе недурно. Не Subaru Impreza WRX, конечно, но и не «Калина». Лишь бы качество было в норме — Тольятти есть Тольятти.

О том, как будет выглядеть салон машины, пока неизвестно – «АвтоВАЗ» ограничился заявлением о том, что передние кресла, обшитые кожей и алькантарой, будут спортивного типа, с развитой боковой поддержкой. Не сообщается и о том, где будут выпускать «спорткар а-ля рюс» — на заводе «Lada Ижевск» или на фирме Lada Sport в Тольятти.

Цены и варианты комплектации Lada Vesta Sport объявят или незадолго до презентации, или уже на автосалоне.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector