Show
Статьи

Полис ОСАГО – кого не коснётся подорожание?

По мнению президента Российского Союза Автострахователей Игоря Юргенса, намеченные изменения пойдут на пользу рынку автострахования и стабилизируют его.

По данным Центробанка России, максимальная ставка в тарифах будет не выше 5000 рублей, то есть увеличится почти на 1000 рублей. При этом минимальная ставка снизится на 500 рублей.

осаго

При этом, поясняет Юргенс, для мототехники, наоборот, будет понижение коэффициента почти на 11%. К автопарку компаний также будут более благосклонны: цена полисов на автомобили компании снижается на 5,7%.

страхование мотоцикла

Соответственно, стаж и опыт безаварийной езды будут большим преимуществом при высчитывании коэффициента страхового тарифа: стоимость полисов снизится.

А для новичков за рулём, как и для тех, кто попадал в ДТП, КВС будут повышены до 4,5 %.

При этом для жителей городов-миллионников, особенно москвичей и петербуржцев, эта новость не так актуальна. Юргенс заверил, что изменения сетки тарифов уже проработаны в крупных городах и больших изменений не предвидится.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector