Show
Статьи

Правозащитник предложил отменить светоотражающие жилеты

Известный правозащитник Лев Воропаев обратился в Верховный суд с целью опровергнуть необходимость надевания светоотражающих жилетов при выходе из машины в вечернее и ночное время суток.

По его словам, выйдя из автостранспорта, водитель автоматически становится пешеходом. Соотвественно, никакого жилета ему носить не нужно. Суд, к нашему облегчению, с доводами Воропаева не согласился. Ведь данное нововведение значительно повышает видимость водителя для других участников дорожного движения в условиях ограниченной видимости. В частности, ночью.

Конечно, в светоотражающем жилете водитель точно не останется незамеченным, даже если ему приспичит отойти в кусты по нужде. Но зато когда автолюбитель стоит в жилете у машины (к примеру, меняет колесо), то светоотражающие элементы одежды, возможно, спасут ему жизнь. Так что мы целиком и полностью одобряем решение Верховного суда.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector