Show
Статьи

10 самых угоняемых автомобилей в Москве: данные прокуратуры

Прокуратура города Москва опубликовала данные о том, какие машины в столичном регионе чаще всего становятся добычей автоворов и объявляются в федеральный розыск. По большей части это марки азиатских производителей, но список дополняют и другие бренды.

Причиной угонов может являться как перепродажа автомобиля, так и использование в хулиганских целях. Но наиболее распространенной причиной кражи является разбор машины и продажа по частям. Это касается бюджетных моделей машин, у которых стоимость запчастей достаточно высока.

Если в прошлые годы лидером в этом рейтинге становились отечественные автомобили Lada, в 2018 году – Mercedes, то в 2019 году ситуация изменилась в сторону Японии.

Toyota

Toyota оказалась на первом месте по частоте угонов. Даже несмотря на то, что «японец» обладает достаточно серьезными противоугонными средствами, воров это явно не останавливает. За прошедшие месяцы 2019 года машины марки Toyota объявлялись в розыск более 200 раз. Такая ситуация связана с тем, что это наиболее часто продаваемый автомобиль в России, бренд которого обладает широким модельным рядом, что повышает спрос как на белом, так и на черном рынке.

Kia

На втором месте – корейская Kia, которая, хоть и уступает на полсотни случаев японцам, все же относится к легко угоняемым вариантам. Число случаев – более 150. Часто этот бренд становится самым продаваемым в России ввиду многих своих преимуществ. А раз спрос на автомобили растет, то и на запчасти, соответственно, тоже.

Hyundai

Почетное третье место отдано статистикой еще одной корейской фирме – Hyundai. Всего на десяток количество угонов уступает предыдущему бренду – 140 случаев. Профессионалы не заботятся о внешнем виде угнанного авто, ломают то, что нужно сломать, тратя на все необходимые операции меньше минуты, а затем разбирают машину и продают.

Lada

Если Lada раньше занимала почетные первые места, сейчас она скромно отошла на четвертое. Число угонов бренда ВАЗ снизилось до 85, скорее всего, из-за падения спроса на отечественные автомобили.

Mazda

Пятое место рейтинга занимает Mazda с показателем в 75 случаев угона.

Lexus

На шестом месте — Lexus. Автомобили премиум-класса этой марки крали 61 раз в 2019 году.

Ford

Некогда очень популярный у угонщиков Ford сейчас скромно занимает седьмое место с результатом в 53 правонарушения.

Nissan

Nissan оказался на восьмом месте по частоте совершения угонов. За прошедшие месяцы 2019 года машины этой марки объявлялись в розыск более 45 раз.

BMW

Девятое место отдано статистикой популярной немецой фирме – BMW, 39 случаев угона.

Renault

Завершает наш рейтинг Renault с таким же показателем, как и у BMW — 39 краж автомобилей этой марки за 2019 год.

Последние указанные марки реже становились добычей автоворов из-за того, что спрос на сами автомобили и запчасти на них упал, уступив азиатской технике.

Если ваш автомобиль попал в этот список, то лучше побеспокоиться о его безопасности и предпринять дополнительные меры для защиты своего имущества.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector