Show
Статьи

Сотрудникам ГИБДД окончательно запрещено снимать с машин номера

Отныне сотрудники ГИБДД официально лишены права снимать с машин государственные номерные знаки. Соответствующий указ сегодня подписал президент РФ В. Путин.

Вообще, снимать номера с проштрафившихся авто инспекторы ГИБДД не имеют права уже почти 4 года. Соответствующая поправка в КоАП РФ была внесена ещё в октябре 2014 г. Но вот в «Положении о ГИБДД» она не была прописана до сих пор. Новый указ В. Путина исправил эту ситуацию. Как говорится, обещанного три года ждут.

Тем не менее сотрудники ГИБДД по-прежнему наделены правом запрещать эксплуатацию транспортных средств до устранения нарушения. Это могут быть перечисленные в ПДД технические неисправности, отсутствие действующего полиса ОСАГО, а также не пройденный техосмотр. Поэтому хотя автомобилистам и мотоциклистам отныне не нужно тратить массу времени на возврат номерного знака, следить за исправностью своих транспортных средств они, разумеется, по-прежнему обязаны.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector