Show
Статьи

Таксист-террорист: в Ульяновске неадекватный водитель едва не устроил смертельное ДТП

Нынче стало модно хвалить СССР — мол, и вода тогда была мокрее, и трава зеленее. Всё это по большому счёту не имеет под собой веских оснований, но кое-какие практики из прошлого было бы неплохо применять и сейчас.

Возьмём, например, такси. В СССР выходящие на маршрут водители обязательно проходили медосмотр. Да и брали туда только тех, у кого был неплохой стаж вождения. Сейчас же таксистом может стать каждый, кто установил на свой телефон соответствующее приложение. А требования к стажу теперь и вовсе смехотворны — от 6 месяцев.

Конечно, в условиях кризиса и безработицы это — выход. Работа, пусть и сложная, но хорошо оплачивается. Беда только в том, что таксистом сейчас может быть кто угодно, вплоть до откровенно неадекватных людей, чьё место — в палатах с мягкими стенами, а не за рулём. И это порой приводит к печальным последствиям.

Очередное ЧП с такси произошло недавно в Ульяновске. Молодая женщина с двумя маленькими детьми заказала через сервис Ultaxi машину для поездки в аэропорт «Восточный». На заказ прибыл Renault Logan с номером к864ех 73rus. Водитель сразу же начал превышать скорость, а на замечание потерпевшей отреагировал так: заблокировал двери машины и, сказав: «Сейчас вы у меня улетите», разогнался до максимальной скорости — 180 км/ч. У детей разумеется, началась истерика.

Авария

Неадекватность водителя «Логана» могла привести к подобному финалу

Разумеется, потерпевшая попыталась позвонить в полицию. Видя это, таксист начал метаться из полосы в полосу. Телефон при этом вылетел у пассажирки из рук и разбился. Она требовала остановить машину, крича, что водитель может всех убить, но тот ответил: «Ну и что?».

Приехав в аэропорт, таксист так резко затормозил, что пассажиры ударились друг о друга и получили небольшие травмы. Видя его неадекватность, подбежали другие таксисты, но он уехал, не отвечая на их вопросы.

И пострадавшая, и свидетели этой поездки считают, что таксист был или душевнобольным, или находился под действием наркотиков. Пассажирка, у младшей дочери которой после поездки из-за стресса начались проблемы со здоровьем, написала заявление в полицию. Но пока наши «доблестные стражи порядка» ведут себя типично для России. То есть, никак на него не реагируют. А сервис Ultaxi отказывается разглашать сведения об этом водителе.

Женщина всё-таки надеется, что сумасшедший лихач будет наказан. Кроме того, она рассказала эту историю журналистам в надежде, что они найдут нужную информацию или же водителя опознает кто-нибудь из горожан.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector