Show
Статьи

Toyota — самая угоняемая марка в России

Сотрудники страховых компаний, в которых автомобили страхуют по КАСКО, составили рейтинг самых угоняемых в России марок и моделей авто. Ситуация не меняется год от года: наибольшему риску быть угнанными подвержены самые популярные автомобили. Разнятся только их марки и модели.

Возглавляет печальный список Toyota с моделями Camry, Land Cruiser 200, RAV4 и Hilux. За ней идёт её премиум-отделение Lexus — в зоне особого риска LX, RX и GX. Популярен у преступников и Hyundai — Solaris, Creta, Santa Fe, Tucson, ix35, i30 и появившиеся совсем недавно Genesis. Mazda отметилась моделью CХ-5, а KIA — Sportage, Rio, Kia C’eed, Optima и Quoris.

Toyota Camry

Toyota Camry — самое любимое авто у угонщиков

Самыми угоняемыми из BMW оказались «пятёрки» и Х6, а из Фордов» — Focus и Ford Mondeo. Nissan отметился моделями Almera, Pathfinder, X-Trail и Qashqai. Что касается Renault, то активно воруют почти всех популярных представителей его модельной линейки — и Duster, и Logan/Sandero, и Fluence. В список предпочтений автоугонщиков попали также Land Rover Discovery, Audi A6 allroad, Mitsubishi ASX, Volkswagen Passat, Peugeot 408 и Infiniti QX70.

Из продукции отечественного автопрома в «чёрном списке» оказались внедорожники UAZ Patriot и Lada 4×4. Дело в том, что популярные бюджетные иномарки легко продать по запчастям на «авторазборах», а те, что подороже — продать целиком, перебив номера кузова и двигателя и снабдив «липовыми» документами.

Российские машины угонщики любят куда меньше — сказывается доступность и дешевизна запчастей. Да и стоят они столько, что рисковать ради них не имеет смысла. Впрочем, изделия росавтопрома редко страхуют по категории «угон-ущерб», что тоже влияет на статистику.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector