Show
Статьи

У Renault Logan наконец-то увеличили клиренс

Уже давно заработавший в России прекрасную репутацию Renault Logan наконец-то получил лифтованную версию Logan Stepway. Презентация модели состоится совсем скоро — на Московском международном автосалоне.

Внешне новинка — тот же «Логан» 2-го поколения, но с увеличенным до 195 мм. клиренсом и таким же, как у Sandero Stepway, обвесом из неокрашенного пластика. Обеим моделям, кстати, сделан лёгкий фейслифтинг — они получили встроенные в фары светодиодные ходовые огни и новые передние бамперы. Часть машин будет окрашиваться в эксклюзивный красный цвет и комплектоваться 16-дюймовыми литыми колёсами нового дизайна. Изменения в салоне — новая «баранка» и мультимедийная система MediaNav 4.0, которая может работать с Apple CarPlay и AndroidAuto.

Моторы у обеих моделей те же, что и раньше — рядные «четвёрки» объёмом 1,6 л. Есть 8-клапанный вариант (84 л. с.) и два 16-клапанных (102 и 113 л. с.). Они работают в паре с уже знакомыми 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонным «автоматом».

Кроме того, Renault Sandero Stepway получил новую версию City, в которой вместо АКПП установлен вариатор X-Tronic. От обычного «Степвэя» она отличается чёрными глянцевыми накладками на наружных зеркалах, бамперах и багажных рейлингах.

На ММАС-2018 покажут также и поднятую грузопассажирскую версию этого семейства — Renault Dokker Stepway, который уже выпускается в Румынии под маркой Dacia. На ней устанавливается либо 84-сильный бензомотор, либо турбодизель объёмом 1,5 л. и мощностью 90 л. с. Клиренс и обвес — такие же, как на остальных «Степвэях».

Что же, это действительно прекрасная новость. Прежние «Логаны» хороши всем: у них прочный оцинкованный кузов, «неубиваемая» даже на том, что в России называется дорогами, подвеска, надёжные агрегаты. Да и цена на запчасти и расходники весьма приятна на фоне других иномарок того же класса. Но вот чего не хватало этим крепким работягам, так это солидного дорожного просвета. Да и обшитый пластиком низ был бы весьма кстати. И вот, к радости многочисленных поклонников модели, то и другое наконец-то сделано. Эх, добавить бы в линейку выпускающийся в Румынии универсал Renault Logan MCV Stepway… Дачники, а также любители автотуризма и активного отдыха оценили бы его по достоинству!

Лифтованные «Логан» и «Сандеро» будут производиться в России, на заводе в Тольятти, а вот их сородич — «каблучок» — экспортироваться из Румынии.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector