Show
Статьи

Украинцы вновь могут приобретать российские автомобили

В конце июня правительство Украины приняло решение расширить список российских товаров, запрещённых к ввозу. К ним относились и транспортные средства.

Как оказалось, кабинет министров Украины ещё 5 июля этого года решил отложить свой запрет на импорт автомобилей российского происхождения. Отсрочка продлится до 1 января 2020 года. В список товаров, получивших разрешение на ввоз, попали легковые и гоночные автомобили, моторные транспортные средства, а также автомобили-фургоны, предназначенные для перевоза пассажиров. Текст соответствующего постановления можно изучить на официальном сайте Верховной рады.

Жителям Украины будут доступны машины марки LADA и УАЗ, а также отдельные модели зарубежных производителей: Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris и Creta.

Chevrolet Niva

В список доступных к ввозу машин оказались Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris и Creta

При этом грузовые автомобили ГАЗ, КАМАЗ и автобусы ПАЗ импорту на территорию Украины не подлежат.

Изначально решение кабинета министров Украины предполагало, что автомобили российского происхождения останутся на местном рынке, но по завышенной цене. В счёт итоговой суммы включалась бы не только стоимость авто, но и дополнительная пошлина за его импорт. Однако правительство решило ужесточить условия.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector