Show
Статьи

Закон об изменениях в регистрации новых машин принят

Закон, разрешающий покупателям новых авто у официальных дилеров регистрировать машины без визита в ГИБДД, принят Государственной Думой РФ.

Но это будет возможно только у соответствующих определённым требованиям ГИБДД дилеров, которым присвоен статус «специализированной организации». Сотрудники автосалонов-дилеров самостоятельно проверят данные машины, отправят её документы в ГИБДД и даже закажут номерные знаки (ГИБДД будет только выдавать сочетания букв и цифр для номеров) в аккредитованных фирмах. Разумеется, всё это будет делаться за плату, размер которой установит ФАС.

Одновременно с принятием закона Госдума поручила комитету по транспорту разработать законопроект об аукционах, где будут продаваться автомобильные номера с престижными сочетаниями цифр и букв.

Казалось бы, это удобно. Но почему всё так однобоко: что, разве покупатели «бэушных» авто — люди второго сорта? Да и сама эта поблажка на фоне ценников АЗС и растущих тарифов ОСАГО выглядит, мягко говоря, отвлекающим манёвром.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector