Show
Статьи

Журналисты нашли самую редкую «Волгу» и сделали на нее обзор

Авторами ролика стали журналисты ресурса «Авто.ру». Именно они и застали одну из самых редких машин ГАЗ-3111 в одном из ангаров конструкторского бюро Смирнова.

Дата выхода первой «Волги» ГАЗ-3111 состоялась более 20 лет назад, в 1998 году. Машина мгновенно заслужила похвалы в сторону своей оптики, ведь на тот момент её оснащением не мог похвастаться ни один отечественный автомобиль, а светодиодные фонари, отсутствовавшие даже у зарубежных коллег, вообще считались чем-то фантастическим. Правда, ходовой частью машина не впечатляла. От обычной «Волги» её отличали лишь независимая задняя подвеска, а также хорошая управляемость на дороге при больших скоростях, за что отвечало реечное рулевое управление.

Изначально в авто видели лишь концепт. Однако с конвейера с 2000 по 2004-й гг. всё же сошло почти 500 моделей. На сегодняшний день «Волга» ГАЗ-3111 считается коллекционным автомобилем.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector