Show
Эксперты
Добавить вопрос
В каталоге: 86 вопросов
Ответы эксперта

Магнитола работает, а звука нет: причины неполадки

Илья
25.04.2024 00:49
Здравствуйте,столкнулся с проблемой, не работает звук в авто,мафон работает и реагирует,нет звука,ставил другую магнитолу -все работает) значит проблема в самой мвгнитоле) можите помочь с ремонтом или как быть??)
Ответ эксперта

Что означает, автомагнитола работает? Как я понял, функционирует меню, переключаются треки, но нет звука. Тогда, скорее всего, из строя вышел звуковой выход (выходная микросхема). Часто бывает на китайских моделях, что один из проводов, ведущих к динамикам, замыкает на массу.

Возможно также, что на магнитоле включен режим защиты м/с УНЧ. Рекомендую проверить также, не включена ли функция приглушения звука MUTE

Обязательно проверяется – нет ли замыкания на массу или проводов между собой. Измеряется напряжение на выходах, тоже относительно массы.

Проверка на замыкание осуществляется так:

  • Берётся прибор (мультиметр), выставляется в режим омного измерения;
  • Если сопротивление показывается меньше-больше 4-6 Ом, значит, есть замыкание.

Рекомендуем к прочтению вот этот материал.

 

Ответил: Денис Кустов, эксперт сайта
Денис мечтал уехать жить за границу, поэтому все свое свободное время он посвящал не автомобилям, а иностранным языкам. После окончания Санкт-Петербургского университета иностранных языков и сдачи IELTS (международный экзамен по английскому языку) Денис уехал в Америку.

После двух лет жизни в соединенных штатах Денис вернулся на Родину. Однако в Америке у Дениса было очень много друзей, которые занимались прокачкой машин и за два года уровень знания тонкостей акустики не уступает уровню знаний иностранных языков.

В данный момент Денис хочет открыть свой автосервис в Санкт-Петербурге, в котором он прокачает вашу тачку не хуже, чем в американской передачи "Тачки на прокачку".

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector