Show
Статьи

3 новые модели Volkswagen, которые появятся в России в 2020 году

Компания Volkswagen поделилась информацией, какие автомобили ожидать в России в 2020. Уже в начале года стартуют продажи нового Passat. Во втором квартале на рынке ожидается Jetta седьмого поколения. К осени до российских автолюбителей доберется лифтбэк Arteon.

Passat

Впервые модель показали в феврале 2019 года на закрытом мероприятии в Германии. Позднее автомобиль появился в одном из автосалонов Женевы.

Новый Passat построен на платформе MQB. Автомобиль получил светодиодную оптику последнего поколения и матричные фары IQ Light. Также изменения коснулись решетки радиатора и бампера. Надпись Passat на багажнике слегка видоизменена.

Уменьшилась в салоне виртуальная приборная панель. Теперь она составляет 11,7 дюйма вместо 12,3. Расширилась информативность, внешний вид стал более стильным и современным.

Покупатель может выбрать один из трех двигателей:

  • турбомотор 1.4 TSI на 150 сил (механика или робот DSG);
  • дизель объемом 2 литра на 150 сил;
  • бензиновый двухлитровый двигатель на 190 сил.

Массовые поставки нового Passat в Россию ожидаются в январе-феврале 2020 года.

Jetta

Впервые Jetta нового поколения Volkswagen представил в Детройте еще в январе 2018 года. В этом году выпуск налажен в Мексике и Китае. В 2020 году Jetta доберется и до России.

Как и Passat, модель построена на модульной платформе MQB. Экстерьер претерпел несколько изменений. Новый дизайн получили бампер, радиаторная решетка, головная оптика и колесные диски. Салон снабдили цифровой приборной панелью и мультимедийной системой с тачскрином и навигацией.

Российским покупателям на выбор предлагают:

  • 110-сильный бензиновый мотор объемом 1,4 л;
  • 150-сильный мотор 1,6 литра.

Двигатель на 110 сил в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или с 5-ступенчатой механикой. Варианты с 150 л.с. поставляются только с автоматом.

Новые Jetta прибудут в Россию весной-летом.

Arteon

Автомобиль впервые был показан в 2017 году. Сконструирован на замену снятого с производства Passat CC. На конец 2019 Arteon считается самой дорогостоящей и крупной моделью Volkswagen в Европе.

Основа автомобиля – модульная платформа MQB. На выбор предлагается:

  • бензиновый турбомотор объемом 2 л на 190 или 272 л.с.;
  • дизельный мотор на 190 или 240 л.с.

Оба варианта работают с преселективным семиступенчатым роботом DSG.

Arteon доедет до России осенью 2020.

Точные даты выхода автомобилей будут известны после Нового года. В российском офисе Volkswagen уже можно делать заказы на Passat и Jetta.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector