Show
Статьи

Cadillac, Chevrolet и GMC могут самовозгораться и отказываться экстренно тормозить: отзыв почти миллиона автомобилей

Крупнейший автомобильный концерн General Motors столкнулся с неожиданными проблемами. Обнаружилась неисправность электроники и аккумуляторов на некоторых моделях. Такие дефекты могут создавать опасные ситуации. В связи с этим производитель планирует отозвать почти 1 млн машин для устранения недостатков. Технические работы будут произведены бесплатно, но на них потребуется время.

Проблемы с кабелями аккумулятора

Заводской брак обнаружен у моделей компании GM — пикапов Chevrolet Silverado 1500 и Sierra 1500. У этих автомобилей перегревался аккумулятор и могло произойти воспламенение и пожар. Причина — кабели аккумулятора были залиты термоклеем, что нарушало теплоотдачу.

Будут отозваны все ТС данных моделей. С такой проблемой под отзыв концерна попадает около 400 тыс. машин. Производитель устранит дефект за свой счет. Это регламентируется международными правовыми актами о защите прав потребителей и безопасности ТС.

Сбой системы экстренного торможения

По этой причине будет отозвано большинство реализованных авто крупнейшей в мире американской компании. Данный дефект был обнаружен у автомобилей модели Chevrolet Silverado 1500 и Sierra 1500, а также Cadillac CT6.

У этих машин нашли проблемы с экстренным торможением, вызванные сбоем электроники. Концерну GM придется отозвать около 550 тыс. единиц с таким серьезным и опасным недостатком, который может привести к тяжелым авариям.

Чтобы исправить дефект, придется переустановить программное обеспечение, т.е. сделать перепрошивку электронной начинки. Это устранит проблему с экстренным торможением.

Большинство дефектных автомобилей было реализовано на внутреннем рынке концерна GM в Соединенных Штатах. Отзывная компания будет проведена по всему миру, в том числе и в Российской Федерации. Владельцам проблемных ТС нужно будет лишь предъявить свою машину для ремонта в официальный дилерский центр.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector