Show
Статьи

Почему Jeep могут глохнуть на ходу из-за полного привода: отзыв 201 модели Cherokee

Компания Jeep давно известна российскому потребителю. Само наименование класса машин «джип» родилось от названия данного бренда. Чаще всего концерн ассоциируют как качественного автопроизводителя, который делает крепкие и надежные машины. Но и у Jeep случаются промахи, которые приводят к крупным отзывным компаниям.

Отзывная кампания Jeep Cherokee

Последняя из таких кампаний коснулась автомобилей модельного ряда Cherokee 2018 года выпуска. Экспертами компании была установлена неисправность в электронном блоке управления трансмиссией. Некорректная работа данного узла могла вызвать поломку полного привода, а также привести к потенциально опасным ситуациям для водителя и пассажиров.

В России под отзыв попала 201 машина. Все автомобили были реализованы с марта 2018 года по осень 2019 года. Поломка была выявлена совместно со специалистами службы «Росстандарт». Официальная компания по отзыву автомобилей стартовала 9 декабря. О ее начале сообщил представитель Jeep в России, фирма «ЭфСиЭй Рус».

В чем состоит проблема

На тематических площадках и форумах уже начали появляться первые отзывы, где владельцы новых автомобилей высказывали свое недовольство. Основная претензия – остановка двигателя во время торможения. При этом машина не сигнализировала о возникновении какой-либо ошибки в работе двигателя.

Специалисты компании выяснили, что причиной такого неадекватного поведения стал электронный блок управления трансмиссией. Некоторые авто получили неправильную настройку данного узла, вследствие чего машина просто отключала ДВС во время замедления.

Опасные последствия

Внезапное отключение ДВС может стать опасной неприятностью на дороге. Вероятные неприятности:

  1. Водитель не сможет направить машину по правильной траектории, если та отклонится от курса, особенно на скользкой дороге.
  2. Во время ускорения или обгона машина не сможет завершить маневр в полосе.

Все эти ситуации могут стать опасными не только для самого водителя, но и для других участников движения.

Как будет устраняться потенциальная неисправность

Отзыв машин будет производиться силами официального представителя Jeep в России. На всех автомобилях произведут диагностику блока управления трансмиссией. Если специалисты выявят некорректную настройку, они бесплатно перепрограммируют блок. Также будет обновлена прошивка ЭБУ для всех узлов и агрегатов авто.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector