Show
Статьи

Audi RS5 Sportback добрался до России

Ранее на российском рынке было доступно только купе Audi RS 5, стоимость которого начиналась с 5 миллионов 885 тысяч рублей. В 2019 году производитель расширяет предложение, представляя автомобилистам дерзкую и динамичную 5-дверную Audi RS 5 Sportback.

Начало приема заказов

В Европе продажи автомобиля начались в марте 2018 года. Для российских автомобилистов возможность приобрести суперкар представилась только в октябре 2019. Оформить заказ можно только в автосалонах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани и Нижнего Новгорода.

Сколько автомобилей привезут в Россию

Для российского рынка выделили квоту в 10 автомобилей. Все они в фиксированной комплектации с предустановленным производителем стайлинг-пакетом Carbon. Сюда включены также светодиодные матричные фары с динамичными поворотниками и кованые 20-дюймовые колеса. На выбор покупателей представлено 6 вариантов цвета кузова: белый, зеленый, красный, серый, синий и черный.

Силовой агрегат и трансмиссия

Audi RS 5 Sportback сочетает в себе практичность, невероятную производительность и впечатляющую динамику. Автомобиль укомплектован двигателем V6 2.9 TFSI мощностью 450 л. с. Водитель может разогнаться до 100 км всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

8-ступенчатая коробка передач, включающая спортивные настройки, передает мощность двигателя 2.9 TFSI постоянному полному приводу quattro с межосевым дифференциалом в соотношении 40 к 60, обеспечивая безопасность и хорошую управляемость. В случае пробуксовки одной из осей, момент перераспределяется на соседнюю. Спортивный дифференциал с множеством опций равномерно распределяет крутящий момент между задними колесами.

Оснащение и стоимость

Салон Audi RS 5 Sportback способен вместить 5 человек. Багажное отделение (прямоугольной формы) занимает объем в 480 литров, погрузочная ширина около 1 метра. Сложенные задние спинки увеличивают объем до 1300 л.

Интерьер авто оформлен в спортивном стиле. Для водителя и пассажира первого ряда установлены спортивные кресла с подголовниками, которые отделаны кожей и выделяются прострочкой в форме сот. Автолюбителя по достоинству оценят спортивный кожаный руль и цифровой щиток приборов. В центральной части установлен большой сенсорный экран развлекательного центра, а также блок управления климатической системой и множество кнопок, отвечающих за функционирование машины. Задний диван с подлокотником выполнен из кожи, есть персональный блок управления внутренним климатом и отверстия воздуховода. На большинстве внутренних деталей выделяется логотип RS5.

В России цена Audi RS5 Sportback составляет 7 миллионов 770 тысяч рублей.

Audi предлагает своим фанатам «заряженный» автомобиль премиум-класса, включающий первоклассный салон, функциональный набор оснащения, а также высокопроизводительный двигатель V6.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector