Show
Статьи

Беспощадный эвакуатор: снова по стране творится беспредел

На это раз ситуация произошла во Владивостоке. Семейная пара, не найдя парковочного места в центре города, ненадолго бросила машину в неположенном месте. Вернувшись через некоторое время, они увидели патруль ДПС и эвакуатор, который начал грузить их автомобиль.

По правилам, если присутствует владелец машины с документами, сотрудник полиции должен выписать им штраф и отменить эвакуацию.

В данном случае такого не произошло. Девушка, будучи беременной на большом сроке, снимала всё происходящее на камеру. На видео слышны просьбы остановить эвакуацию и её согласие прямо сейчас оплатить штраф. Все слова владелицы авто и её мужа были проигнорированы сотрудниками полиции, и эвакуация продолжилась.

К слову, не только в дальних частях нашей страны бывают такие происшествия. В соседнем со столичным регионе, Туле, нет парковочных мест ни у центрального роддома, ни у центральной женской консультации. Машины постоянно эвакуируются, а жалобы в администрацию ни к чему не приводят. Видимо, всё-таки рост демографии не так важен для нашей страны, как говорят.

А что вы думаете на этот счёт? То, что девушка нарушила правила, это понятно. Но прав ли сотрудник полиции, продолжив эвакуацию при наличии владельцев автомобиля?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector