Show
Статьи

BMW отзывает 328 автомобилей

Давно известно, что продукция промышленности Германии — это не только великолепные инженерные решения, но и замечательное качество их исполнения. Но иногда знаменитый немецкий «орднунг» даёт досадные сбои.

На этот раз ошиблись в BMW: баварский производитель объявил об отзыве 328 автомобилей. Это, во-первых, 113 кроссоверов X3 и X4, которые были проданы в РФ с апреля по июль включительно. У них есть серьёзная проблема с тормозной системой: она может «хватануть воздуха», что способно вызвать отказ задних тормозов.

Остальные 215 машин – «пятёрки» и «семёрки», а также британцы Mini и Mini Countryman (эта марка уже давно принадлежит BMW), которые российские дилеры продали с мая по июль включительно. На этих авто установлены неисправные датчики положения коленвала. Сигналы с них не считываются, что приводит к неполадкам в топливной системе.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин есть на сайте «Росстандарта», но дилеры баварского концерна сами оповестят владельцев неисправных машин. Все работы по замене датчиков или по прокачке тормозной системы будут выполнены бесплатно.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector