Show
Статьи

Subaru отзывает более тысячи автомобилей из-за производственного дефекта

У японской автомобильной компании Subaru вновь случилась неприятность. Некоторые линейки новых машин содержат производственный дефект и его невозможно устранить.

В этот раз компания отзывает кросс-универсалы Subaru Outback и седаны Legacy.

Напомним, первый отзыв Subaru произошёл в августе 2018 года в США. Тогда из-за неточности в технологической карте на 293 экземплярах Subaru Ascent были пропущены сварочные точки на центральной стойке кузова. Подобный дефект невозможно исправить после сборки, при этом автомобиль перестаёт соответствовать сертификату безопасности. Соответственно, у компании не оставалось иного выхода, как отозвать и утилизировать бракованные авто.

Subaru Legacy

16 июля на том же американском заводе произошёл аналогичный случай. На этот раз у автомобилей были обнаружены дефектные сварные швы верхней части моторного щита. В ходе использования автомобиля они могли бы попросту лопнуть. Всего было выпущено 1965 дефектных кросс-универсалов Subaru Outback и 142 модели Legacy.

Производитель объяснил сложившуюся ситуацию некорректной работой поставщика, ответственного за технологическое оборудование. Тот предоставил сварочный аппарат, наконечник которого был забит металлической стружкой.

На этот раз, правда, утилизировать машины не будут. Их разберут, устранят дефект и вновь запустят в производство.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector