Show
Статьи

Что нового создали военные разработчики в США и России?

Зачастую американские и российские военные разработчики соревнуются между собой. Сегодня мы рассмотрим два новых творения с обеих сторон.

Военнослужащих США порадуют новинкой робототехники. Специально для автомобилей, используемых в труднопроходимых местах, разработаны колёса, которые в песчаных местностях трансформируются в треугольные колёса-гусеницы. При этом скорость значительно падает. Но ранее в этих же условиях бронемашины просто застревали и требовали немалых усилий для вызволения. Теперь всё гораздо проще и удобнее. К тому же, при достижении асфальтового или любого тёртого покрытия треугольные гусеницы снова становится обычными колёсами.

X-Vehicle DARPA

X-Vehicle DARPA

Целью разработки было увеличение проходимости и повышение шансов на выживаемость для команды и общей эффективности боя в неудобных условиях.

Нашим военным разработчикам тоже есть чем похвалиться: у нас создан вездеход, имеющий функционал для преодоления водных преград. Русак-3993 был разработан для суровых условий сибирской зимы, а точнее для работ на Северном полюсе.

Русак-3993

Русак-3993

Пока Русака обкатывают и тестируют. Массовое производство планируется начать через два года.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector