Show
Статьи

В России стартовало производство нового Kia Ceed

На калининградском «Автоторе» начата сборка обновлённых авто С-класса KIA Ceed. Это уже 3-е поколение довольно популярной у нас машины.

Тот Cee’d, что продаётся в России сейчас, имеет 2 типа кузова: универсал и хэтбчек (3- или 5-дверный). А вот его преемник не только потерял апостроф в названии, но и остался с одним кузовом — 5-дверным «хэтчем».

Но зато у него стало 3 варианта моторов (все — бензиновые): 1-й — объёмом 1,4 л. и мощностью 100 л. с., 2-й — 1,6 л. и 126 л. с. Они атмосферные, а вот 3-й двигатель оснащён турбонаддувом. Его объём — 1,4 л., а мощность — 140 л. с. В паре с 1-м из двигателей работает 6-ступенчатая «механика», со 2-м — ещё и 6-диапазонная АКПП. Турбированный Ceed получил 7-ступенчатого «робота».

Спрос на KIA Cee’d 2-го поколения в России возрос: за первые 6 месяцев текущего года продано около 10 700 экземпляров этой модели, что почти на 36% больше, чем в 1-м полугодии 2017 г. Основной конкурент корейца — надёжная «чешка» Skoda Octavia. Она сейчас лидирует — с января по июнь включительно покупателей нашло более 11 900 этих машин, что на почти 11% больше, чем за такой же период прошлого года.

Сумеет ли новый KIA Ceed повторить успех предшественника или даже обогнать конкурентку? Это зависит от того, как он будет комплектоваться и сколько стоить. Самый дешёвый Сee’d 2-го поколения стоит 859 900 руб. Намного ли дороже будет его преемник, автомобилисты узнают на Московском международном автосалоне, где состоится премьера нового «корейца».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector