Show
Статьи

ММАС-2018: KIA Ceed Sportswagon с багажником по-американски

Компания KIA Motors представила на Московском международном салоне автомобиль, который оценят большие семьи, дачники и почитатели автотуризма — универсал KIA Ceed Sportswagon. При вполне европейских габаритах этой машины её багажник просто огромен. Он почти не уступает в объёме багажникам огромных американских универсалов 60–70-х годов прошлого столетия.

КИА Сид СВ 3

Универсал куда больше хэтчбека, и это неспроста

Конечно, Ceed Sportswagon больше хэтчбека Ceed. Он на 30 см. длиннее — 4 600 мм. при одинаковой базе — 2 650 мм. Задний свес вполне логично удлинился на 115 мм., а вот передний южнокорейским инженерам удалось сократить на 20 мм. Что же касается багажника, ради которого всё это затевалось, то его объём составил 600 л. – при поднятом заднем сиденье. Если же его сложить, вместимость увеличивается практически вдвое. Кроме того, в багажнике есть крючки и направляющие для крепления грузов, его погрузочная высота снижена, по сравнению с хэтчбеком, а задняя дверь имеет электропривод. Задние сиденья складываются в один уровень с полом, причём дистанционно.

КИА Сид СВ

Даже при поднятом заднем сиденье багажник огромен

Предназначенный для России Kia Ceed Sportswagon будет оснащаться бензиновым рядным 4-цилиндровым «атмосферником» объёмом 1,4 л. и мощностью 100 л. с. или 4-цилиндровым турбодизелем того же объёма, мощность которого составляет 140 л. с. Трансмиссия — 6-ступенчатая «механика» для обоих двигателей и 7-ступенчатый «робот» с 2-мя сцеплениями — для дизеля. Комплектации универсала аналогичны тем, что есть у хэтчбека, о котором мы уже рассказывали.

КИА Сид СВ 2

Это уже не багажник, а пещера!

Kia Ceed Sportswagon для России, как и раньше, будет выпускаться на заводе в Жилине (Словакия). В продажу он поступит в 3-м квартале текущего года.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector