Show
Статьи

Citroën больше не будет — компания пошла на неожиданный шаг

В этом году у знаменитого французского бренда Citroën юбилей — компании исполняется 100 лет. В честь этого события было принято решение, которое удивило всех.

Так, компания неожиданно провела ребрендинг в Германии. В итоге название Citroën на местном рынке было решено заменить на Zitrön.

Всё дело в особенностях написания и произношения надстрочных знаков в немецком и французском языках. Так, вполне привычное нам и французам название Citroën столетием вызывало сложности у немецких автовладельцев. Компания решила пойти навстречу своим покупателям и адаптировала название под местный рынок. Теперь «Ситроен» здесь будет звучать как «Цитрён». В честь такого события фирма даже выпустила шутливый видеоролик.

Видео: конец эпохи — Citroën становится Zitrön

Всё же данное решение многим остаётся непонятным, ведь и без всякого ребрендинга французские машины на немецком рынке показывали хорошие результаты. Так, за первые полгода продажи автомобилей Citroën в Германии выросла почти на 13% до 32,5 тыс. А вот в России этот показатель, наоборот, упал аж до 1,4 тыс. единиц. Стоит ли ждать нового названия и у нас?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector