Show
Статьи

Daimler-Benz начнёт выпускать новый компактный седан

Легендарный автоконцерн Daimler-Benz AG приступает к выпуску нового седана Mercedes-Benz A-класса, альтернативного хэтчбеку CLA 4-го поколения.

Этот автомобиль уже производится для Китая — с удлинённой до 2 789 мм. базой. А предназначенная для Европы и обеих Америк версия машины будет иметь базу такую же, как у CLA — 2 729 мм. Его длина при этом составит 4 549 мм., ширина — 1 796 мм., а высота — 1 446 мм. Из-за этого улучшилась аэродинамика — коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,22. А вот объём багажника невелик — всего 420 л.

Двигателей, кстати, разработанных совместно с Renault, для нового «мерса» предусмотрено пока только 2: бензиновая рядная «четвёрка» объёмом 1,3 л. и мощностью 163 л. с. и 4-цилиндровый дизель объёмом 1,5 л. и мощностью 116 л. с. Трансмиссия одна — 7-ступенчатый «робот» с 2-мя сцеплениями. Привод — передний, но ожидается выпуск версий помощнее с колёсной формулой 4х4.

В салоне такое новшество: традиционная «приборка» канула в Лету. Теперь вместо неё установлено широкоформатное табло, имитирующее всем знакомые шкалы и сигнальные лампы.

Для Европы новый седан будут делать в Германии, а для Северной и Южной Америки — собирать из машинокомплектов в Мексике. Выпуск нового А-класса начнётся в 2019 г.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector