Show
Статьи

Ford установил мировой рекорд

На днях стало известно, что американская автокомпания Ford установила новый мировой рекорд. Дело в том, что концерну удалось собрать в одном месте невообразимое количество спорткаров Mustang.

В крупном мероприятии приняло участие более 1,3 тыс. моделей разных поколений, комплектаций и годов выпуска начиная с 1964-го. Все они собрались на испытательном полигоне в бельгийском городе Ломмель.

Для того чтобы рекорд был засчитан, 1326 «мустангам» пришлось проехать единой колонной, в которой расстояние между автомобилями не превышало более 20 метров.

В завершении мероприятия устроили развлекательное хореографическое шоу, венцом которого стал взлёт истребителя P51 Mustang времён Второй мировой войны, в честь которого когда-то и была названа машина. Всё действо было посвящено юбилею упомянутой модели знаменитого концерна. В этом году исполнилось 55 лет со дня выпуска первой машины Mustang.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector