Show
Статьи

Французские «мотобатовцы» врезались друг в друга на праздничном параде

Курьёзный случай произошёл в Париже на праздновании Дня взятия Бастилии: на глазах многочисленных зрителей 2 жандарма-мотоциклиста столкнулись друг с другом во время фигурной езды.

Во время парада по случаю национального праздника мотоциклисты, не рассчитав траекторию движения, оказались слишком близко друг к другу, не успели затормозить и столкнулись на небольшой скорости. Никто не пострадал, но оба мотоцикла упали на бок.

Французские правоохранители используют патрульную модификацию тяжёлого спорт-турера BMW R1200 RT. Несмотря на внушительный вес (около 260 кг), эти мотоциклы весьма манёвренны и очень устойчивы из-за низкого центра тяжести (мотор-то оппозитный). Но в этом случае расстояние между жандармами сократилось настолько, что они не смогли что-либо предпринять. А большой вес и низкий центр тяжести байка сыграли с одним из них злую шутку: жандарм не смог поставить его на колёса. Ему на помощь поспешил более крепкий коллега, который успешно справился с подъёмом своего BMW, и проблема была благополучно решена.

Интересна реакция на случившееся зрителей, среди которых было правительство Французской Республики во главе с президентом Эммануэлем Макроном, а также множество иностранных делегаций. Они не стали освистывать незадачливых жандармов, а поощрили аплодисментами стремление одного из них помочь другому.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector