Show
Статьи

«ИЖ Комби» против Tesla: концерн «Калашников» показал прототип электромобиля, спроектированного «на мировом уровне»

Концерн «Калашников», организатор форума «Армия-2018», представил на этом мероприятии электрический концепт-кар своей разработки. По заверениям представителей концерна, машина должна конкурировать с детищем Илона Маска — люксовым электромобилем Tesla.

Из технических характеристик CV-1 — такое название получил концепт-кар из Ижевска — известен лишь запас хода. Для легкового электромобиля он вполне приемлем — 350 км. Но вот за счёт применения каких аккумуляторов он достигнут, какой объём кузова они занимают и сколько весят – «темна вода во облацех».

Что же касается внешности будущего «теслоубийцы», то, при взгляде на него, у автомобилистов с большим стажем возникает тихая ностальгия. Донором кузова для концепта стал ИЖ-21252 «Комби» — весьма неплохая для конца 70-х годов прошлого века машинка с надёжной подвеской и вместительным багажником (который, кстати, позволяет сделать определённые выводы о применённых в CV-1 аккумуляторах).

Тем не менее, в концерне «Калашников» уверены, что их ретро-концепт создаст конкуренцию «Тесле». Причина такой уверенности, по словам представителей концерна, заключается в том, что при проектировании электромобиля они «вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector