Show
Статьи

Какое из подержанных бюджетных авто самое надёжное?

Многие жители нашей страны из-за перманентного кризиса не в силах позволить себе новый автомобиль, поэтому вынуждены обращаться на вторичный рынок. Но как им определиться с выбором в том огромном количестве марок и моделей, которое там предлагается?

Эксперты составили рейтинг из 3-х самых надёжных авто бюджетного ценового сегмента, которые есть на вторичном авторынке России. К их мнению стоит приглядеться, ведь надёжность и дешевизна — как раз, то, чего многие ждут от автомобиля.

Форд Фокус

Ford Focus 2-го поколения — очень надёжный автомобиль

Итак, почётное 3-е место занял Ford Focus 2-го поколения, выпускавшийся в 2004–2011 гг. Его главные достоинства — прочный и стойкий к коррозии кузов, а также комфортабельная и стойко выдерживающая сюрпризы наших «направлений» подвеска. Все моторы «Фокусов» также весьма надёжны, но особенно прославился простенький 100-сильный бензиновый двигатель. Многие, правда, поругивают его за недостаточную приёмистость. Да, это есть – «Форд» тяжеловат для такого движка. Но, с другой стороны, это же не спорткар.

Ниссан Альмера Классик

Nissan Almera Classic — качество, приёмистость, комфорт… Но любит ржаветь

В середине рейтинга расположилась Nissan Almera Classic. У неё также очень надёжный двигатель, который, к тому же, пошустрее фордовского — разгон до 100 км/ч занимает 12,1 сек. Он также и весьма экономичен. Автомобиль прекрасно собран и обладает очень комфортабельным салоном. А вот коррозионная стойкость кузова, как и у многих старых моделей Nissan, недостаточна. Впрочем, это поправимо.

И вот, наконец, выезжает торжествующий победитель… «Ба, знакомые всё лица!», Ну, здравствуй, трудяга Renault Logan… Этот коренастый седан с грубоватой, но запоминающейся внешностью отличается прочным оцинкованным кузовом, огромным багажником, широченными дверями и хорошей обзорностью. 3 двигателя и 2 трансмиссии «Логана» не обладают выдающимися характеристиками, но колоссально надёжны, а его подвеску и вовсе называют «неубиваемой». Добавьте к этому низкую стоимость расходников и запчастей, а также дешевизну техобслуживания и очень редких ремонтов… Да, этот бюджетный автомобиль действительно лидер в плане надёжности и сочетания «цена-качество».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector