Show
Статьи

Камер фото- и видеофиксации в Москве станет больше

В Москве всё строже и строже относятся к правонарушениям. На этот раз Центр организации дорожного движения решил установить дополнительные камеры фотофиксации на магистралях столицы.

Причем функционал данных устройств весьма ограничен: они будут фиксировать лишь номера автомобилей и проверять их на угон.

На данный момент законопослушность москвичей проверяет более полутора тысяч камер. В том числе и 100 видеокамер «Стрит Фалькон», которые внешне похожи на негорящий фонарь и тем самым вводят в заблуждение автолюбителей. От данных нововведений уже пострадало много водителей, которые пачками получают штрафы в 3000 рублей, даже при краткосрочной остановке для посадки или высадки пассажира.

Но вернёмся к новым устройствам, которые только будут размещать на улицах столицы. Планируется закупить более 400 штук, общая стоимость которых составляет свыше 300 миллионов рублей. Внешне они ничем не будут отличаться от камер, расставленных в «горячих точках» Москвы. Причём в правоохранительных органах решили, что такие полумуляжи будут периодически меняться местами с действующими камерами: если статистика показывает, что камера перестала работать эффективно, то её заменяют на муляж или наоборот. В том месте, где стоял муляж, будет монтироваться работающая камера фото- и видеофиксации.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector