Show
Статьи

Канадцы превратили «Гелик» в бункер с мотором

Фирма Inkas из Канады модифицировала Mercedes-Benz Geländewagen до неузнаваемости. Теперь он непробивем для пуль и с тепловизорами.

За 1,2 млн долларов компания Inkas, штаб-квартира которой находится в Канаде, сделала из Mercedes-Benz AMG G63 прошлого поколения «броневик».

Чёрный как ночь Geländewagen, который ни одна пуля не берёт — что может быть внушительнее? Сотрудники Inkas постарались на славу — этого монстра можно хоть сейчас бросать на передовую. Вряд ли этот «гелик» разрабатывали для политиков, целевая аудитория тут более экзотическая, и, несомненно, более параноидальная. Как насчёт наркобаронов из Южной Америки?

Коллаборация Inkas и Mercedes — это безопасность и неприлична роскошь в одном флаконе. Корпус этой модификации Geländewagen имеет стандарт баллистической защиты BR7, что соответствует защите от бронебойных патронов калибра 7,62 мм. Также авто получило увеличенную базу колёс, ширина составила 205,5 см, высота 195,1 см, а длина — 618,6 см.

Салон выполнен люксовыми материалами: здесь найдёте и алькантару, и дорогое дерево и натуральную кожу. Водителя и пассажиров ожидают кресла повышенной комфортности, встроенный телевизор и мини-бар.

По периферии корпуса установлены тепловизоры и инфракрасные камеры, которые передают изображение в режиме реального времени.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector