Show
Статьи

Покупатели Lada смогут сами создавать комплектацию автомобиля

В бизнесе важно слышать пожелания клиентов. Генеральный директор «АвтоВАЗ» Николас Море учел требования покупателей. В скором времени планируется создание специального отдела, разрабатывающего различные комплектации автомобилей с учетом всех требований.

Решение о создании спецподразделения на АвтоВАЗ

Главное отличие от стандартных пакетов заключается в индивидуальности каждого заказа. Покупатель сможет  указать список дополнительного оборудования, который он хотел бы предустановить.

Нововведение действительно может повысить лояльность и привлечь новую клиентуру. Целевой аудиторией марки ВАЗ являются молодые люди. Им могла бы стать интересной возможность приобрести автомобиль с заводским апгрейдом. Тем более автомобили, вышедшие с конвейера АвтоВАЗа, и так подвергаются модификациям в частных автосервисах.

Как будет работать услуга

Предполагается, что можно будет выбрать одну комплектацию, а затем изменить и комбинировать опции в ней по своему усмотрению. На официальном сайте завода модельный ряд имеет богатый выбор по характеристикам.

К примеру, модель Vesta имеет 6 разных вариантов, у каждого варианта имеются стандартные пакеты (Classic, Comfort, Luxe) которые различаются по входящим в них опциям. Есть выбор трансмиссии, двигателя и ряда различных установок (медиа, вспомогательные системы, защита и т.д.). Предполагается, что клиент сможет добавлять к основной вариации опции из других.

При выборе базовой комплектации можно будет добавить функцию подогрева сидений или круиз-контроль из более дорогого пакета. Кроме того, можно менять обивку, цвет салона, противотуманные фары, крепления и т.д.

Запрос с пожеланиями отправится на завод, где и будет собран автомобиль с уникальным набором функций.

Когда появится возможность заказа индивидуальных комплектаций

Открытие отдела по работе с такими заказами должно произойти в 2020 году. На автозаводе уже выделены площади под новое подразделение и наняты специалисты. Тольяттинский автозавод информацию никак не комментирует, но факт появления данной услуги в будущем не опровергает.

На официальном сайте АвтоВАЗ пока только объявлена новость о появлении бесступенчатой автоматической трансмиссии на Lada Vesta. Автомат устанавливается на 113 двигатель H4M. Список оборудования стандартных пакетов расширен:

  • зеркалами с электроприводом (управление с пульта на ключе);
  • обогревом руля;
  • противотуманными фарами с освещением в повороте;
  • усовершенствованными подстаканниками;
  • электронной системой контроля устойчивости;
  • охлаждением ящика для перчаток;
  • боксом с розеткой 12V.

За 2019 год было продано около 295 тыс. новых автомобилей Lada. Лидирующую позицию заняла модель Granta. ИХ было продано порядка 108 тыс. экземпляров.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector