Show
Статьи

Почему китайский кроссовер приедет в Россию из Казахстана

Новинкой 2020 года станет появление в продаже флагманского кроссовера JAC S7. В новой модели сочетается выразительный дизайн, стильный салон с необычной раскладкой, оригинальная техника и оснащение на хорошем уровне. Автомобиль ориентирован на семей, которые проживают в городах и ведут активный образ жизни.

Сертификация JAC S7 в России

Кроссовер JAC S7 получает сертификат соответствия в России. Начало продаж новой модели планируется в августе 2020 года.

Согласно требованиям нормативных актов, любое механическое ТС, которое используется для перевозки людей и грузов в России, должно получить сертификат соответствия, удостоверяющий его качество и безопасность. Без подтверждения соответствия требованиям технического регламента «О безопасности колесных ТС» автомобиль не допускается к эксплуатации в РФ. Эту процедуру должны проходить не только машины отечественного производства, но и ввозимые из-за рубежа.

Кроме того, автомобиль обязан соответствовать экологическим требованиям, т.е. транспорт не должен выбрасывать загрязняющие и вредные вещества в окружающую среду сверх допустимых норм. Для ввозимых импортных ТС необходимо получить экологический сертификат Евро 4.

Основные размеры новинки

JAC S7 – кроссовер средних размеров со следующими характеристиками:

  • длина – 4790 мм;
  • высота – 1760 мм;
  • ширина – 1900 мм.

Расстояние между колесами передней и задней оси – 2750 мм. Дорожный просвет равен 204 мм. Вес автомобиля – 1715–1790 кг в зависимости от комплектации.

Количество мест кроссовера увеличено до 7 с трехрядной компоновкой салона. Сидения 2 и 3 ряда могут быть сложены в соотношении 60/40 и 50/50. Багажник автомобиля рассчитан на 960 л. Если сложить пассажирские сиденья, то он увеличивается до 1358 л.

Интерьер и оснащение

Некоторые интерьерные решения можно назвать заимствованными у Mercedes-Benz E-class. Например, автомобиль обладает рельефным многофункциональным рулем с немного усеченным снизу ободом и современным «инструментарием» с двумя стрелками на шкале и цветным табло между ними.

По умолчанию кроссовер также будет обладать кожаным салоном, навигацией, аудиосистемой с 9 динамиками и сабвуфером, панорамной крышей с люком, электроприводом на передних креслах, подогревом и вентиляционной системой. Вывод информации можно будет выбирать среди классического, спортивного и футуристического дизайнов. Медиасистема будет управляться с помощью центрального сенсорного дисплея.

Отличительной особенностью новой модели является снабжение ее проекционным HUD-экраном, благодаря которому основные показатели будут видны на уровне ветрового стекла.

Салон оснащается приборной панелью в виде LSD-дисплея с размером 12,3 дюйма.

Также автомобиль будет оборудован электронным ручным тормозом, запуском двигателя нажатием кнопки, бесключевым доступом и пр.

Силовые агрегаты и трансмиссия

Кроссовер снабжен бензиновым двигателем с турбонадувом:

  • агрегат с 1,5-л объемом, вырабатывающий 174 л. с. при 4850-5500 об/мин и 250 Нм вращающего потенциала при 1500-4500 об/мин;
  • с объемом 2,0 л — 190 л. с. при 5000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 1800-4000 об/мин.

ТС имеет 6-ступенчатую коробку передач с ведущими колесами передней оси, или 6-диапазонным «автоматом» DCT с двумя сцеплениями.

Подвеска, тормоза и системы безопасности

Независимая подвеска со стальными пружинами установлена «по кругу» кроссовера. Все колеса укомплектованы вентилируемыми дисковыми тормозами.

Автомобиль оборудован передними и боковыми системами безопасности, общее их количество – 6 штук. Также имеются:

  • ABS/EBD/ESC марки TRW;
  • люк в крыше;
  • мониторинг слепых зон BSD;
  • передние и задние датчики парковки;
  • функция предупреждения о выезде с трассы LDW;
  • камера заднего вида;
  • системы: помощи при трогании на подъеме HAC и спуске с горы HDC, кругового обзора, Auto hold при аварийном торможении.

Где будут производить JAC S7 для России

Собирать JAC S7 для продажи на российском рынке будут в Казахстане на заводе «СарыаркаАвтоПром».

Кроме этой модели, на российский рынок выйдут кроссовер JAC S4, JAC iEVS7. Поэтому желающие купить легковой автомобиль этой марки получат достойный выбор среди новых и уже имеющихся в продаже машин.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector