Show
Статьи

Кто из автодилеров зарабатывает больше всего денег в Росиии: исследование «РБК»

Гонка по продаже автомобилей не закончится никогда. Каждый концерн стремится всеми правдами и неправдами завоевать рынок и получить максимальную выручку. Исследование РБК выявило лидеров российской аудитории по данным 2018 года.

РОЛЬФ

Абсолютный победитель в гонке – холдинг «РОЛЬФ». Как сообщает РБК, компании удалось продать машин на 230 млрд рублей в 2018 году. По сравнению с 2017 выручка выросла на целых 27%.

Дилер работает с 1991 года, предлагая автолюбителям более 20 мировых брендов. Холдинг зарегистрирован в России, но почти на 98% принадлежит кипрской группе Sinoco Limited.

Мэйджор

Серебро отдали группе «Мэйджор». У нее доход 166 млрд, что на 22% больше, чем в 2017. Холдинг получил официальное разрешение на продажу 46 марок авто: от бюджетных до самых дорогих, в том числе Audi, Cadillac, Chevrolet, BMW.

Автомир

Бронзовый призер рейтинга – «Автомир». Доход меньше – 122 млрд, но зато прирост больше – 34%. В коллекции группы компаний 18 брендов авто.

Только названные три дилера сумели переступить через отметку в 100 млрд рублей. Остальным компаниям придется еще подрасти до такого уровня.

ТрансТехСервис

Буквально немного не хватило «ТрансТехСервису» в прошлом году, чтобы дойти хотя бы до уровня «Автомира». Здесь выручка составляет 96 млрд, а прирост – 22%.

Ключавто

На пятки «ТрансТехСервису» наступает краснодарское предприятие «Ключавто». У него 94 млрд рублей и 32% прироста.

Авилон

Шестая позиция у «Авилона». Он смог заработать за 2018 год 78 млрд, что означает увеличение выручки на 29%.

АвтоСпецЦентр

«АвтоСпецЦентр» успел продать на 60 млрд в 2018. Выручка не сильно увеличилась с 2017 – всего лишь на 12%.

Фаворит Моторс

Восьмерку лидеров замыкает «Фаворит Моторс» с доходом 52 млрд рублей и приростом 7%.

Агат

«Агату» удалось собрать 49 млрд. И это меньше на 10%, чем в 2017 году. Холдинг единственный в списке дилеров, кто снизил свои обороты. Ему придется поднажать, чтобы остаться в рейтинге.

СИМ-Авто

В десятку успел войти «СИМ-Авто» с выручкой 41 млрд рублей. Компания увеличила сумму продаж на 16%.

Прочие успешные компании

Ранее РБК составил рейтинг самых крупных по выручке компаний в России. В этот список вошло 23 автодилера: все вышеперечисленные, а также еще три известные компании – «Сатурн-Р», «Аксель-Моторс» и «Техинком», которые заработали менее 40 млрд рублей.

Дилеры, которые находятся в топ-10, отметились приростом в доходах, за исключением нижегородской группы «Агат». Лидером пока что остается «РОЛЬФ». Его потихоньку догоняет «Мэйджор» и «Автомир».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector