Show
Статьи

Lada Largus с самым большим багажником

На портале «Лада.Онлайн» появились фотографии нового уникального аксессуара для Lada Largus. Это дополнительное багажное отделение, довольно странное на вид.

Shuttle box для Lada Largus

Все привыкли, что объем багажника автомобиля увеличивается за счет установки на крышу дополнительного бокса. Но компания, производящая оснащение для машин «Лада», придумала нестандартное решение для Largus. Очень непривычное на вид, но функциональное. Это дополнительный бокс, который пристраивается к штатному багажнику сзади и увеличивает полезный объем на 0,8 м³. Грузоподъемность Shuttle Box для Largus составляет 100 кг, его самостоятельный вес — 40 кг. В Европе подобные решения применяют на микроавтобусах и на междугородном транспорте.

Цена составляется из стоимости багажника (55 тысяч рублей) и покраски его в тон автомобиля (13 тыс. руб.). При желании покраску можно произвести самостоятельно.

Особенности конструкции

Оригинальным образом обеспечивается доступ к загрузке. На первый взгляд кажется, что у багажника есть свои дополнительные дверки. В действительности он представляет собой два отдельных бокса, открывающиеся в стороны вместе со штатными дверьми автомобиля, на которые они крепятся. Загрузка производится в каждую половину отдельно в открытом положении. Таким образом, Shuttle box не создает единого пространства со штатным багажником.

Сзади аксессуар оснащен дублирующими фонарями и полем с подсветкой для установки номерного знака. По желанию автовладельца можно дополнительно установить камеру заднего вида, парктроник и подсветку.

Преимущества навесного багажника

Производитель отмечает ряд сильных сторон пристроенного сзади бокса по сравнению с устанавливаемыми на крышу кофрами:

  • не увеличивается лобовое сопротивление;
  • практически не смещается центр тяжести;
  • более удобен для загрузки и разгрузки.

Как установить

Дополнительный багажник изготовлен из армированного пластика. Он состоит из двух частей, которые прикрепляются к задним стойкам автомобиля и поддерживаются нижней опорой.

По словам разработчика, в настоящий момент дополнительный аксессуар проходит процедуру регистрации. При его установке вносить изменения в ПТС не придется.

В скором времени каждый владелец Lada Largus сможет купить новый двухсекционный багажник и на личном опыте оценить все его сильные и слабые стороны.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector