Show
Статьи

Logan и Sandero скоро канут в Лету?

Автомобильное издание Automotive News выдало поистине сенсационную новость — альянс Renault-Nissan-Mitsubishi планирует убрать с авторынка России модели Logan и Sandero! Об этом в интервью изданию заявил шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер.

Причина такого решения — вовсе не провал этих моделей в нашей стране (уж «Логаны» и «Сандеро» тут, наоборот, хиты). Это — составляющая бизнес-стратегии «Рено». Дело в том, что в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi входит «АвтоВАЗ», чьи модели Lada Vesta и Lada XRAY играют на том же поле, что и Logan с Sandero. Но потребители у «Лад» и «Рено» разные, поэтому маркетинговых стычек между ними пока что нет. Но «АвтоВАЗ» прогрессирует, поэтому в будущем их не избежать.

Вот и решило руководство Renault оставить бюджетный кусок пирога российскому автозаводу и продвигать в нашей стране свои более «навороченные» модели. Они тоже будут класса B+, но по характеристикам и имиджу станут ближе, например, к VW Polo, Hyundai Solaris и KIA Rio. Сейчас эти модели, а заодно и их названия, находятся в разработке.

Но пусть поклонники «Логанов» и «Сандеро» не спешат хвататься за «Валидол» — всё, о чём говорилось выше, случится не вдруг. Не зря же французы представили летом обновлённые версии своих легковых «броневичков». А один из них, Logan Stepway, вообще, предназначен именно для России. Смена модельного ряда будет происходить постепенно, в течение нескольких лет.

Но и сами Logan с Sandero не станут достоянием истории — их выпуск продолжит румынская Dacia. И как знать, может быть, там захотят поделиться с Россией недорогими, но простыми, надёжными и прекрасно знакомыми нашим водителям машинами?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector