Show
Статьи

Магаданские подростки напали на экипаж ДПС

В духе брутальных outlaw-байкеров поступили подростки из Магадана, когда экипаж ДПС задержал их приятеля, ехавшего на мопеде и нарушившего правила дорожного движения.

Когда инспектор ГИБДД попытался забрать у несовершеннолетнего нарушителя ключи от мопеда, тот оказал активное сопротивление. Потом к месту стычки подбежали его друзья, которые начали отталкивать патрульных от задержанного, а затем и вовсе устроили с ними настоящую драку. Ехавший на мопеде парень во время суматохи скрылся.

Всё случившееся было снято на камеру «мобильника» одним из прохожих. Сейчас видеоматериал исследуется в следственном управлении СК РФ по Магаданской области. Там решается вопрос о том, были ли в инциденте признаки преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») и пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Известно, что иногда сотрудники ДПС, как и прочие представители силовых структур, ведут себя, мягко говоря, некорректно. Поэтому вполне возможно, что на скамью подсудимых сядут не только малолетние хулиганы, но и превысившие полномочия полицейские.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector