Show
Статьи

Почему кроссовер Maybach в России показали до официальной премьеры

Вечером 19 ноября 2019 года, в Москве прошла презентация одной из самых ожидаемых новинок года — Mercedes-Maybach GLS. Событие получилось особой секретности, ведь уже на входе гостей попросили сдать свои мобильные телефоны. Снимать автомобиль строго запрещалось, а увидеть его смогли лишь избранные.

Премьера на автосалоне в Китае

Не так давно в Гуанчжоу прошла презентация флагманского SUV от совместной разработки Mercedes-Maybach. Новинка получила модельный номер GLS 600 и стала улучшенной модификацией Mercedes-Benz GLS-Class.

Внедорожник люксового сегмента приковал внимание посетителей мероприятия, оставив в стороне такие анонсы «Мерседес» как обновлённую линейку GLB, VISION EQS. Более того, даже первый электрокар от Denza ждал окончания презентации Maybach.

Внешние отличия от GLS

Продукт представительского класса выделяется новыми накладками бамперов, переосмысленной решёткой радиатора с изменённым направлением ламелей и дополнительными хромированными элементами экстерьера.

Вместе с тем стоит отметить дизайнерские 22-дюймовые диски, которые при желании можно опционально заменить на 23-дюймовые.

Отдельного внимания заслуживает цвет кузова автомобиля — на выбор потенциальных покупателей предлагаются двухтоновые окрасы, граница которых находится на линии начала головного света.

Салон и отделка

Интерьер Maybach GLS 600 также отличается от стокового варианта от Mercedes. При сходной колёсной базе инженерам удалось заметно увеличить простор заднего ряда сидений. Разумеется, не обошлось и без жертв — для реализации идеи конструкторы приняли решение отказаться от третьего ряда, а второй сместили ближе к багажнику. Поэтому в рознице будут доступны только пяти- и четырёхместные комплектации внедорожника. Последняя в линейке считается ещё более представительской.

Задние сидения полностью разделены специальным холодильником для прохладительных напитков. Остальные опции остались неизменными — подогрев и вентиляция, массажёр и подставка под голени.

В качестве материалов отделки применяется эксклюзивная кожа, дерево ценных пород и полированная сталь.

Силовой агрегат и характеристики

Производительность кроссовера также находится на флагманском уровне. GLS 600 получил модифицированную версию 4-литрового бензинового агрегата M177, который подвергся форсированию и способен выдавать порядка 550 л.с. Ещё больше впечатляет крутящий момент в 729 Нм.

Установка дополнена фирменной технологией EQ Boost, которая представляет собой выделенный стартер-генератор.

Разгон до «сотни» занимает всего 5 секунд, а максимальная скорость достигает отметки в 250 км/ч. Примечательно, что версия для американского рынка получит ограничение в 130 миль или 209 км/ч.

Старт продаж

По предварительным данным, новинка поступит на российский рынок в начале 2020 года. К сожалению, об ориентировочной стоимости внедорожника Maybach пока не сообщается. К слову, начальный ценник на Mercedes GLS варьируется в пределах 7 млн рублей.

Закрытый показ в Москве

Буквально за несколько дней до автосалона в Гуанчжоу представители компании провели закрытую презентацию в Москве. Мероприятие было организовано для особо важных потенциальных покупателей и постоянных клиентов Maybach.

Вместе с тем, руководство бренда не единожды отмечало стратегическую важность российского рынка для компании.

Конкуренты

Несмотря на то, что класс сверхдорогих кроссоверов премиального сегмента появился относительно недавно, в нём уже ощущается определённая конкуренция. Это и не удивительно, ведь с таким ценником и тиражом автомобилей производители чуть ли не лично общаются с каждым заказчиком.

Явную угрозу представляют кроссоверы спортивной направленности — Aston Martin DBX и Lamborghini Urus. Не стоит забывать о грядущих моделях. В частности, совсем скоро представят отечественный Aurus Komendant, а также китайский HongQi. Впрочем, ближайшим конкурентом является Rolls-Royce Cullinan, который дебютировал в середине прошлого года.

В любом случае, у Maybach однозначно получилось сделать отличный проект на базе флагманского внедорожника.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector