Show
Статьи

Новый кросс-вэн Datsun Go Cross произвёл фурор на азиатском рынке

Недавно появившийся 7-местный переднеприводный кроссовер Datsun Go Cross произвёл фурор в странах Юго-Восточной Азии. Например, в Индонезии дилеры марки получили 13 000 заявок на машину ещё за 2 недели до начала её продаж. Затем поступило ещё 40 000 заявок, поэтому будущим владельцам Datsun Go Cross придётся ждать свои машины аж до конца октября.

Эксперты полагают, что ажиотаж вызван ярким дизайном и богатым оснащением машины, а также увеличенным до 200 мм. клиренсом и «неубиваемой» подвеской. Эта пара моментов очень актуальна на разбитых дорогах небогатых азиатских стран.

Что же представляет собой новинка? Datsun Go Cross — переделка компактвэна Go+. Кроме увеличенного клиренса, он отличается от предка внедорожным обвесом из неокрашенного пластика, багажными рейлингами и изменённым интерьером салона.

Кросс-вэн комплектуется рядными «четвёрками» объёмом 1,2 л. Их мощность — или 68 л. с. (с 5-ступенчатой «механикой»), или 78 л. с. (с вариатором). Прыти масклкаров от таких движков ждать, конечно, не приходится, но зато они экономичны, что немаловажно для азиатов.

В базовом оснащении Datsun Go Cross есть подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система курсовой устойчивости, аудиосистема, кондиционер и 15-дюймовые штампованные колёса. В более богатой комплектации покупателям предлагаются мультимедийная система с большим сенсорным экраном и 16-дюймовые литые колёса.

По габаритам машина близка к Lada Kalina Cross: длина — 3 995 мм, ширина — 1 670 мм, высота — 1 560 мм и база — 2 450 мм. Как конструкторы умудрились впихнуть туда 3-й ряд сидений — загадка Сфинкса. Но они это сделали.

Наконец, Datsun Go Cross подкупил покупателей гуманным ценником: в пересчёте на «родимые» он стоит от 742 000 до 800 000 руб.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector