Show
Статьи

Новый автошедевр американской гигантомании

Компания Hennessey Performance из Техаса известна своим глубоким тюнингом маслкаров. Но ими тамошние мастера не ограничиваются, активно пробуя себя и на внедорожном поприще.

Ещё в 2016 году в Hennessey Performance создали здоровенный 3-осный пикап VelociRaptor, выполненный на базе Ford F-150. Он получился удачным и до сих пор пользуется небольшим, но стабильным спросом. Поэтому в компании решили развивать это направление.

Что и говорить, развили… Техасские мастера создали потрясающего воображение гиганта — пикап Hennessey Goliath 6×6, по сравнению с которым VelociRaptor — просто малолитражка.

Голиаф

VelociRaptor — первый опыт Hennessey Performance в покорении бездорожья

Сделан «Голиаф» на базе внедорожной версии нового Chevrolet Silverado с 2-рядной кабиной, именуемой Trail Boss Z71. Помимо вживления 3-го моста, в Hennessey Performance доработали подвеску машины, в частности увеличили клиренс почти на 30 см. Кроме того, Hennessey Goliath 6×6 обзавёлся стальными силовыми бамперами, дугой безопасности, светодиодной оптикой и 20-дюймовыми колёсами с «зубастой» резиной BFGoodrich.

Закачали «озверина» и в мотор. У стандартного Silverado — V8 объёмом 6,2 л с мощностью 426 л. с. и крутящим моментом 624 Нм. «Экий слабак!», — решили мастера и взбодрили движок компрессором HPE700 и настроенным выхлопом. Получилось весело — 715 л. с., 915 Нм и разгон до 60 миль в час (97 км/ч) за 4 с.

А тем, кому этого покажется мало, в «Хеннеси перформанс» предложат более длинноходный мотор увеличенного объёма. Там табун просто невероятный — 819 буйных мустангов. Тормоза будут соответствующими — с легендарным логотипом Brembo.

Стоит это великолепие соответственно — от 375 тыс. долларов, включая цену базового «Сильверадо». А для неопытных новичков и хрупких барышень техасцы по-прежнему предлагают слабенький — всего-то 600 «лошадок» — VelociRaptor. Стоит он на 26 тыс. дешевле грозного собрата.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector