Show
Статьи

Новый Renault Kwid: жаль, не для России

На индийском заводе Renault начато производство обновлённого компактного хэтчбека Kwid. Это самая бюджетная модель знаменитого французского производителя — в зависимости от комплектации она стоит, в переводе на отечественную валюту, от 242 000 до 417 000 руб.

Двигатели у «Квида» остались прежними — рядные 3-цилиндровые SCe объёмом 0,8 л. и 1 л. Их мощность — 54 и 68 л. с., соответственно. Трансмиссия — 5-ступенчатая «механика», а литровый мотор может ещё агрегатироваться с АКПП.

Главное новшество машины — ставшая фирменной фишкой «Рено» стилизация под кроссовер: у нового Kwid’а увеличенный клиренс и «внедорожный» пластиковый обвес. В списке нового «фарша» — ремни безопасности с преднатяжителями, 12-вольтовая розетка для задних пассажиров и камера заднего вида. А вот подушки безопасности для переднего пассажира и АБС почему-то нет.

Renault Kwid 2019 модельного года предназначен только для Индии. Очень жаль, ведь если эту машину доработать с учётом российского климата и требований Ростехнадзора, то мы получили бы по-реновски прочный и практичный автомобиль для города. Он бы прекрасно занял нишу, освобождённую снятым с производства «Матизом».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector